Автор Тема: Зачем нужна такая жизнь?  (Прочитано 97528 раз)

Онлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Зачем нужна такая жизнь?
« Ответ #30 : 28 Август 2008, 21:58:41 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
а метаться туда-сюда - жилье не обретешь.
Будучи моложе и инициативнее, я собирал из всех доступных источников информацию, садился на поезд и ехал в другую местность. Там снимал на неделю гостиницу или на месяц квартиру и пытался вжиться в образ местного жителя. Несмотря на то, что я родом из Калининградской области, я дважды издалека приезжал в Калининград, но никак (наверное, по молодости лет) не мог понять что здесь хорошего, и уезжал смотреть другие края.

ЗЫ. Однажды приехав летом в подмосковные Люберцы, я не зная города и при дефиците гостиниц, прожил неделю в какой-то недорогой гостинице - как оказалось после оплаты и заселения, она предназначалась для шоферов-дальнобойщиков. Зато так, не из газет, я узнал очень много про Люберцы. :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Erka

• Гость
« Ответ #31 : 28 Август 2008, 22:02:14 »
Увы и ах - кв.метры дорожают  :cray:
ЗЫ А ведь в 2002-м мне в Иркутске было сказано, что можно не уезжать.

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #32 : 29 Август 2008, 04:09:00 »
давно бы бросила гнилое Подмосковье.

Erka, а чем вас не устраивает Подмосковье? Вот Анюта говорит (если я правильно понял), что проблема только одна - в пробках:

Просто обсуждение жизни в Москве - это обсуждение транспортного коллапса и не более того!
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Erka

• Гость
« Ответ #33 : 29 Август 2008, 10:51:31 »
А этим и неустраивает. Сочетание пробок с противным климатом ужасно.

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #34 : 29 Август 2008, 17:02:21 »
Сочетание пробок с противным климатом ужасно.
Предлагаю ради интереса отметиться вот в этом голосовании:
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=18.0

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2008, 16:11:30 »
Наверное, я уже остал от жизни в Москве - сегодня редактировал свою доску объявлений по недвижимости Москвы и меня впечатлила цена Информация доступна только зарегистрированным пользователям. в непрестижной восточной части столицы. В Калининграде я продаю двухуровневый пентхаус в кирпичном малоэтажном доме за гораздо меньшие деньги.  :mda:

Вот надо ли тратить лучшие годы жизни, чтоб купить однушку в Печатниках и потом полжизни расплачиваться за нее?

Erka

• Гость
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2008, 16:57:00 »
Вот надо ли тратить лучшие годы жизни, чтоб купить однушку в Печатниках и потом полжизни расплачиваться за нее?

Все относительно. Нам с Вами этого не понять, а кому-то жизнь в Москве, пусть в самой запущенной ее части, в древней однушке - верх мечтаний.

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2008, 17:43:51 »
Erka, может я ошибаюсь, но мне кажется, что те, для кого "верх мечтаний" в своей жизни - однушка в Печатниках, на форуме Светлогорска общаться не будут.

Erka

• Гость
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2008, 18:12:09 »
А зачем им Светлогорск?

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2008, 18:14:08 »
А зачем им Светлогорск?
Это я к тому, что данная тема открыта в расчете на посетителей светлогорского форума.

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #40 : 17 Сентябрь 2008, 23:44:18 »
Сегодня на емейл пришел спам, который можно обсудить :) в рамках данной темы. На мой взгляд, предложенные московские зарплаты на фоне цены московских квартир - это не то, ради чего надо забыть обо всем на свете кроме дороги работа-дом-работа:
---
...Дружный коллектив, высокая заработная плата!
На постоянное место работы в офисе (Москва, м. Каховская)
требуются:
- Программист 1С: З/пл 50 тыс. руб.
- Секретарь: З/пл 25 тыс. руб.
- Главный бухгалтер: З/пл 60 тыс. руб.
- Бухгалтер: З/пл 35 тыс. руб.
...

Eleven

• Гость
« Ответ #41 : 23 Сентябрь 2008, 12:03:55 »
Сегодня на емейл пришел спам, который можно обсудить :) в рамках данной темы. На мой взгляд, предложенные московские зарплаты на фоне цены московских квартир - это не то, ради чего надо забыть обо всем на свете кроме дороги работа-дом-работа:...

А что вообще можно сказать позитивного по этому поводу?...
Привожу с точностью до буквы мнение первое: "И будете добывать хлеб свой в поте лица своего...". Все остальные мнения, имхо, сводятся к тому, чтобы уменьшить галерные оттенки процесса. Или прерывать его отдыхом в Светлогорске. Поспорим? lol

Erka

• Гость
« Ответ #42 : 23 Сентябрь 2008, 12:47:58 »
Вчера водила младшего сына на прием к врачу, аж на другой конец города. Пошли пешком. С коляской. Это было что-то: перебегать пешеходные переходы и прогуливаться вдоль проезжих дорог... фи! И это - даже не Москва. Маловато удовольствия.  :nea:

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2008, 21:17:46 »
фи! И это - даже не Москва. Маловато удовольствия.
А некоторым подмосквичам нравится... Цитирую с дом-форума:
---
MaxIrk пишет:
Жизнь у нас мне очень даже нравится, место конечно не самое козырное, но…. К шуму Ярославки уже привыкли, самолеты… а где они сей час не летают… Смрад ЛюксОйла – ну бывает повоневает периодически, обычно зимой чувствуется, хотя и с этим можно смирится. Деревьев мало – это большой минус, наши насаждения выростут еще не скоро, а высаживать длинномеры на общей территории – народ деньги жмет, просто поразительна людская скупость… С поездками в Москву проблем, после постройки  Королевской развязки почти нет, до (от) ВВЦ  в самом крайнем случае не больше 2 часов, а обычно 1-5 часа в часы пик.

ЗЫ. Оказывается, проехать 20 км с работы до дома за 2 часа - это "проблемы почти нет".  :this:

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #44 : 06 Октябрь 2008, 01:49:31 »
Предлагаю тем, кто сейчас живет в Москве, сравнить свои доходы и расходы. А потом почитать, что по этому поводу пишет "Комсомолка":
---
...Социологи подсчитали: всего за год расходы москвичей на продукты, одежду и другие товары повседневного спроса подскочили на 40%. Хотя при этом доходы растут более скромными темпами...
Правда, москвичей со средним и высоким достатком финансовый кризис пугает не сильно. Как заявили корреспонденту «Комсомолки» в одной из туристических компаний, сейчас очень хорошо продаются горнолыжные туры на новогодние праздники...

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Про жизнь в Америке (и вообще на Западе)

Автор AnutaРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 71
Просмотров: 17074
Последний ответ 30 Май 2017, 00:45:34
от Yuri
Вопросы про жизнь в Крыму

Автор ALBРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 9
Просмотров: 1930
Последний ответ 28 Ноябрь 2014, 09:02:26
от ALB
Про жизнь в Черняховске