Автор Тема: Инвестирование в недвижимость Светлогорска  (Прочитано 35851 раз)

Онлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Продолжаем тему инвестирования в недвижимость Светлогорска.

Балконы апарт-отеля "Альт-платц" увешаны баннерами о продаже апартаментов (см. фото от 03.06.2017).
А еще рядом строится вторая очередь с апартаментами...

Калининградская область, Светлогорск, ул. Ленина
Новый удобный формат недвижимости для жизни и отдыха на побережье — апарт-отель «Альт-Платц» :
Открыты продажи в строящемся доме.
Сдача 4 квартал 2017 г.

Апартаменты в «Альт-Платц» — это просторные квартиры-студии общей площадью от 43 до 86 кв.м.
...
Возможна рассрочка на три года под 8,75% при первоначальном взносе 40%.
С Уважением, отдел продаж. Евгения

Ор-р Ленина, Динамо, Верещагина

И снова перед нами девушка Евгения со своими ориентирами. Это прям какой-то знак (плохой или хороший?) для инвесторов. :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Онлайн Yuri

• Администратор
Если я правильно понял, указанная в ссылке квартира целенаправленно покупалась в ЖК LakeCity, чтобы заработать на инвестировании в новостройку:

Светлогорск, Майский проезд, 3.
1-к квартира, 39.1 м², 7/7 эт., 5 500 000 руб.
Продам квартиру в новом доме в жилом комплексе Лейк Сити (дом 1 по Ген. плану). Эксклюзивный дизайнерский ремонт завершен в июне 2017 года. Вся мебель и техника. Лучший вид на Тихое озеро и из комнаты и из кухни, теплый пол на лоджии, витражное остекление, автономное газовое отопление, высота потолков 3 метра. Прямая продажа. Собственник.
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

В случае продажи квартиры, было бы любопытно узнать результат инвеста, да кто ж об этом расскажет.
Кстати, у меня возникло сомнение, что в ближайшее время найдется покупатель на такую цену.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
Стоимость квартиры при покупке - около 60 тыр за метр  - 2,5 лимона. Стоимость ремонта - заметно ниже миллиона. Навскиюдку 700-800 тыр вместе со всей мебелью и техникой. Никакого эксклюзива и тем более дизайна там не просматривается. Итого затраты 3,3. Если продаст за 3,5 может быть счастлив.
И до кучи - в ДКП придется показывать заниженную стоимость чтобы не платить налог. я не знаю, много ли покупателей пойдут сейчас на подобные махинации (по словам риэлторов таких сделок достаточно).

Онлайн Yuri

• Администратор
Re: Инвестирование в недвижимость Светлогорска
« Ответ #273 : 11 Август 2017, 19:46:54 »
Юрий, Вы привели неудачные примеры уже готовых квартир с наценками...

Может быть, с продажами домов (коттеджей) в Светлогорске найдутся более удачные примеры? В приведенном случае цена на дом за прошедший год упала почти в 2 раза.

Онлайн Smirnova Maria

• Старожил
  • reg: 12 Декабрь 2016
« Ответ #274 : 11 Август 2017, 20:47:42 »
И до кучи - в ДКП придется показывать заниженную стоимость чтобы не платить налог.
Налогом НДФЛ облагается продажа недвижимости бывшая в собственности менее 5 лет. Свыше 5- от налога (13% от суммы продажи) освобождается.

Онлайн Smirnova Maria

• Старожил
  • reg: 12 Декабрь 2016
« Ответ #275 : 11 Август 2017, 20:52:46 »
Мини-опрос. :)

Кто считает, что вложить деньги в новостройку на этапе фундамента (Светлогорск, Горького, 11) - это хорошая инвестиция?
Я тоже считаю, что дорого... учитывая еще риски- овчинка выделки не стоит...

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #276 : 11 Август 2017, 21:02:24 »
учитывая еще риски- овчинка выделки не стоит...

На стройке (Светлогорск, Горького, 11) начали готовить опалубку для заливки третьего этажа.

Как всегда, интересно узнать - купил ли кто-нибудь из посетителей форума там квартиру? Для себя или для инвеста?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.