Автор Тема: Конец света в прямом и переносном смысле (флудилка)  (Прочитано 31357 раз)

Оффлайн ALB

• Старожил
  • reg: 29 Март 2011
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Yurij, судя по последним данным, отдельно: численность населения южного Кипра - около 800 тыс. чел., из которых около 100 тыс. чел. - русские.

Онлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
ALB

У вас свой особый взгляд на астрономию? :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн ALB

• Старожил
Представьте, что Земля - это жилой дом. Кипр - это комната с окном на юг, а Россия - это тёщина комната или холодный сырой подвал.

mickigr

• Гость
Жить с тещей в одном доме - уже само по себе конец света :)

Онлайн Yuri

• Администратор
Представьте, что Земля - это жилой дом. Кипр - это комната с окном на юг, а Россия - это тёщина комната или холодный сырой подвал.

Тогда вы должны знать ответ: почему конец света настал не в подвале, а в солнечной комнате?  :this:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн ALB

• Старожил
Он и не настал, а через полтора месяца там откроется купальный сезон.

mickigr

• Гость
Кое-для кого, похоже, настал:
Крупные вкладчики Народного банка Кипра (Laiki Bank) могут потерять 80% по незастрахованным депозитам более 100 тыс. евро, заявил министр финансов республики Михалис Саррис в эфире государственного телевидения.

Он также отметил, что пройдут годы до того момента, когда вкладчики смогут вернуть хоть какую-то часть своих депозитов. Говоря о конкретных сроках, он сообщил, что речь идет приблизительно о 6-7 годах.
Это похоже на 1992 год в России, но республике, живущей за счет туризма и оффшоров, трудненько будет выкарабкаться без чужой помощи. Только чьей? Предполагаю, что оффшоры свернут, пока все счета не заблокировали, а ехать в таких условиях на отдых через турфирму может позволить себе только очень решительный и безбашенный человек. У всех на слуху ситуации с нашими туристами, которых турфирмы "кинули" в чужой стране. Тем более сейчас, когда на киприотов можно списать всё, что угодно.

Спасти экономику, конечно, можно, но какой ценой?
1. Кипрская область в составе России.
2. Кипрская колония под протекцией другого государства.

Впрочем, это одно и то же.

Онлайн Yuri

• Администратор
ехать в таких условиях на отдых через турфирму может позволить себе только очень решительный и безбашенный человек...

ALB, почему Михаил не верит в ваши желания поехать на Кипр? :wink:
Вы же написали, что там хорошо и не будет конца света:

Представьте, что Земля - это жилой дом. Кипр - это комната с окном на юг...

Оффлайн ALB

• Старожил
Наверное потому, что он не очень решительный математик. Например, выдающийся физик-математик Перельман тоже заупрямился и так и не решился получить присуждённые ему премии.

Онлайн Yuri

• Администратор
ALB

Правильно ли я понял, что банкротство Кипра вы не хотите замечать, но предсказываете "конец света" в России?
Вы с Зюгановым, случайно, не родственники? Он тоже все время вещает про конец света :)

Оффлайн ALB

• Старожил
Мне всё равно: банкрот Кипр или небанкрот. Я знаю одно: Кипр ближайшие пять тысяч лет будет обогревать солнце и омывать тёплое море, поэтому он будет востребован практически всеми. У России таких преимуществ нет. Россия, чтобы быть востребованной, должна постоянно работать, но работать она не хочет, поэтому перспектив у неё на ближайшие пять тысяч лет тоже нет.

mickigr

• Гость
Мне всё равно: банкрот Кипр или небанкрот. Я знаю одно: Кипр ближайшие пять тысяч лет будет обогревать солнце и омывать тёплое море, поэтому он будет востребован практически всеми.
С географической точки зрения здесь вместо "Кипр" более уместно "Сомали", "Танзания" или "Ангола" - и океан теплее, и солнца побольше. :)

Я был на Кипре. 300 солнечных дней в году - это, конечно, хорошо. Хотя после недели палящего солнца (+33 в тени с утра до вечера) легкие облака воспринимаешь с радостью. И 4 урожая апельсинов в течение года - это тоже круто. Вот только стоят они в Кипре в пересчете на рубли вдвое дороже, чем в России.
Россия, чтобы быть востребованной, должна постоянно работать, но работать она не хочет
Это из песни: "Раньше думай о Родине, а потом о себе". Если Россия не востребована, чего же сюда гастарбайтеры вкупе со всякими Депардье устремились, как мухи на ... мёд?  :)  Европейцы тоже вот предпочли дружбе с Украиной "Северный поток".

Насчет "Россия должна постоянно работать" - это о ком или о чем? Если о себе, то я бы с удовольствием мог уже давно постоянно не работать, но не дает этого сделать та самая "Россия" - просит устами своих сограждан, чтобы поработал еще хоть сколько-нибудь :)

Оффлайн ALB

• Старожил
С географической точки зрения здесь вместо "Кипр" более уместно "Сомали", "Танзания" или "Ангола" - и океан теплее, и солнца побольше. :)...
Вообще-то Кипр - член Евросоюза.

Оффлайн ALB

• Старожил
Я был на Кипре. 300 солнечных дней в году - это, конечно, хорошо. Хотя после недели палящего солнца (+33 в тени с утра до вечера) легкие облака воспринимаешь с радостью. И 4 урожая апельсинов в течение года - это тоже круто. Вот только стоят они в Кипре в пересчете на рубли вдвое дороже, чем в России...
Да, там жарко и недёшево, но почему-то 100 тыс. русских поселились там, а не в Светлогорске.

Оффлайн ALB

• Старожил
... Если Россия не востребована, чего же сюда гастарбайтеры вкупе со всякими Депардье устремились, как мухи на ... мёд?  :)  Европейцы тоже вот предпочли дружбе с Украиной "Северный поток"...
Едет к нам всякий сброд, потому что Россия работать не хочет. Депардье - путинская алкалоидная показуха - показался и всё, смылся, жить здесь не будет. "Северный поток"... Он когда окупится? Россию он не спасёт. Россия и наполовину не газифицирована, а мы газ в Европу гоним, и эти потоки не бесконечны.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.