Автор Тема: Озеро Тихое в Светлогорске и лодочная станция  (Прочитано 50714 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Добавлю еще пару фото пейзажей между озером и Калининградским проспектом

А в начале февраля 2010г. этот пейзаж выглядит так:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Все забываю сказать, что лодочный причал на озере Тихом серьезно обновляется (положена плитка, установлены фонари). Неужели и на озере скоро можно будет с комфортом отдохнуть?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Лодок и катамаранов на озере пока нет, поэтому, наверное, там обосновалась пара лебедей (не один раз их уже замечаю).

Оффлайн Yuri

• Администратор
В сезоне 2010 года лодочная станция на озере Тихом сильно преобразилась. На пристани появилось кафе со столиками и прочая инфраструктура. Если не ошибаюсь, обновился парк прокатных катамаранов и лодок. При случае надо бы все протестировать :) (пока я только рассматривал картину издалека, ожидая на остановке калининградский автобус).

Видуна

• Гость
 :blush: А мона фото обновленной лодочной станции?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Видуна
попробую между футбольными матчами ЧМ-2010 :) дойти до озера с фотокамерой

Видуна

• Гость
Юрий
ну что вы! такие жертвы не нать.   :nea:
Обычный приступ ностальгии...
Будете там с оказией, так и сфоткаете.

Любопытно взглянуть вдруг стало - что за кафе там появилось, как изменился внешний вид станции.
А то перед глазами стоит облезлая скамейка, да рядом будка лодочной станции, а на воде пара уставших катамаранов...

casanova

• Гость
300 рублей в час. :flirt:

casanova

• Гость
Я сам по вечерам заезжаю в кафе посидеть и съесть шашлык за 200 р. Кафе называется "Мюлентайх" - старая мельница.
Повара работают очень хорошие. Готовят вкусно. Цены просто удивили. У индейцев больше есть не буду.

Видуна

• Гость
300 рублей в час. :flirt:

Плавсредства? И как, пользуются популярностью в народе?

Помнится, давным давно, катались мы там. На скрипучем катамаране. 
Вы не поверите, мы (если не изменяет память) брали его на 30 минут. Так это показалось офигительно много.
Прокатились вдоль и поперек Тихого. Собственно и все...
Безусловно, в этом есть своя прелесть - все же о.Тихое очень красивое место. Но скрипучесть плавсредства вызывала самые нехорошие подозрения и во многом подпортило позитив впечатлений.
Хочется верить, что апгрейд лодочной станции затронул и тамошние плавсредства - катамараны и лодки. 

Оффлайн Yuri

• Администратор
попробую между футбольными матчами ЧМ-2010 :) дойти до озера с фотокамерой

Сегодня дошел, однако...  :))) (смешно, если знать, что я живу в пяти минутах ходьбы от озера).

Смотрите фотоотчет с озера Тихое и лодочной станции:
- немного "окультурили" скверик (или как его назвать?) за автобусной остановкой,
- вид на озеро с лодками и катамаранами (местное время примерно часов семь вечера)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Продолжение фотоотчета:
- общий вид на бывшую лодочную станцию,
- кафе с летней верандой у воды,
- обновленный парк катамаранов, чем-то напоминающих пляжные шлепанцы :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
В общем, теперь лодочная станция и ближайшая окрестность озера внушает оптимизм. А то ведь было ощущение разрухи, которая осталась со времен войны с немцами.
Кроме новых катамаранов и кафе на причале появились скамейки, фонари, торговый лоток с мороженным, детский надувной батут, прокат детских самокатов и попрыгушек. Наверное, это удобно - оставить детей на берегу развлекаться, а самим взрослым покататься по озеру. Время работы проката: с 10.30 до 20.00.

Оффлайн naja

• Пользователь
  • reg: 19 Апрель 2010
самая буря эмоций-от шара. Киндер кувыркался в нем как лабораторная мышь в банке, я от смеха чуть в озеро не свалилась. А лодочки все новенькие, идут хорошо. Катамараны хорошие, но очень медленные (мы брали четырехместный, но мои два гребца уже на середине озера решили плыть за лодкой). Ребята хорошо работают, молодцы!

Видуна

• Гость
Юрий, спасибище за фото!
Йа упал и умир!  :good: Шоккк! До чего красава-то...
Катамараны такие новенькие, игрушечные, даже новомодные шары появились!
И кафе. Кафе внушает.
Кстати, уважаемый casanova, разрешите немного поправлю - Мюлентайх в буквальном значении с немецкого это "мельничный пруд". 
Господа, лодочную станцию действительно не узнать, преображение абсолютное.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 36333
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1466
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23555
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 3217
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty