Автор Тема: Жить в Светлогорске? А почему именно здесь?  (Прочитано 205870 раз)

Оффлайн ната

• Старожил
  • reg: 16 Август 2008
Re: Жить в Светлогорске? А почему именно здесь?
« Ответ #30 : 29 Август 2008, 18:23:00 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
а еще - достойное образование для сыновей. Вот это надо думать.
То-то и оно: приходится не только о себе думать!

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
« Ответ #31 : 29 Август 2008, 18:30:08 »
Скорее всего это деревня в Карелии.
Есть 2 большие проблемы: мы всю жизнь городские, следовательно, избалованы благами канализации и электричества
ага, теперь понял. Где-то читал, что климат Карелии и блага цивилизации удачно соединяются в Финляндии (только их язык ужасно трудный для понимания и произношения). Может, вам для просмотра "мечты жизни" съездить однажды на Новый год в турпоездку по Финляндии? (я пару лет назад собирался, но питерская турфирма подвела).

ЗЫ. У меня была мечта - жить на Майорке. Побывав там, я чуть не умер от скуки и небольшого масштаба острова (там везде частная земля, куда вход запрещен - на велосипеде не покатаешься, выезд на шашлычок на природу тоже не получится). Вечером на улицах курортных городков непонятно откуда появляется масса негров с подпольной продажей часов... Поэтому больше я не хочу жить на Майорке. :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Erka

• Гость
« Ответ #32 : 29 Август 2008, 19:40:03 »
В Финляндии нет Белого моря  :wink:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #33 : 29 Август 2008, 19:52:23 »
Erka
Ну тогда все дороги ведут в Светлогорск. К примеру, сейчас Балтийское море ничуть не хуже Белого: :)
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=246.msg3039#msg3039
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #34 : 29 Август 2008, 20:19:35 »
Нет, совсем в деревню (в отличие от Эрки) я не хочу. Может быть потому, что прожила последние 10 лет в маленькой деревне, но рядом с цивилизацией. И  инфраструктура города мне нужна. Но возвращаться в большой и многоэтажный, шумный город не хочу.
Земля мне не нужна (в смысле урожая и цветов), а собственная скважина и септик (да и вообще обслуживание дома) - дело очень хлопотное.

зы С одной стороны к моему участку примыкает старый деревенский дом, сейчас его используют как дачу молодое поколение. И как раз сейчас они что-то в очередной раз празднуют! Шумно, весело, пьяно и наверняка, как всегда, всё закончится дракой :) Так что жизнь даже в деревне не назовешь тихой.

Erka

• Гость
« Ответ #35 : 31 Август 2008, 19:19:05 »
В очередной раз задаюсь вопросом: а что заставляет людей жить на побережьях Карибского бассейна? Индейцы все-таки были мудрее черно-белого населения.

Ларка

• Гость
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2008, 13:32:31 »
Здравствуйте все. Очень захотелось присоединиться к вашей беседе.
И вот почему. Не знаю, как , но ни разу не побывав ни в Калининграде, ни в его области ужасно хочу уехать к вам из Москвы. Навсегда уехать из своего родного  в 4-х поколениях города вместе с мужем. Невозможно надоело всё южное, беготня, крики, громкость, пластиковая и асфальтовая пыль, суета и эти железобетонные конструкции-гнёзда, машины, шаурма-кальяны... В общем, что говорить. Вы всё знаете сами, если бывали в Москве недавно.
Я за последние года 3 чувствую, что стала очень злая. Плакать хочется от злости - никогда такого не было. Такое ощущение, что теперь спокойно по Москве пройти можно только на танке. И такая грязь всюду невообразимая. И бороться с этим невозможно. Люди начали выбрасывать мусор из окон, и это самое безобидное. Не буду перечислять всё.
С детства люблю Прибалтику; постоянно ездила сначала с родителями, потом сама в Латвию, в Эстонию - мой и климат, и вообще - как-будто те края - моя родина. Не могу словами выразить. Но конечно хочется жить в своей языковой среде. ("Языковая среда", господа, это когда не как в Москве. Это когда русскую речь слышишь чаще, чем например узбекскую, таджикскую и всякую разную южно-республиканскую и стран СНГ.)
Так вот. Просто надоело жить в злобе и ненависти, хочется просто жить  как человек. Не хочется постоянно быть в курсе политических проблем и делать выводы. В общем, никакое- кол-во магазинов и клубов (тем более, что клубы меня не интересуют) не перевесит чистого воздуха, близости любимого моря и серебряного песка и конечно своих людей.
:) Возможно я пока в каких-то своих фантазиях пребываю... Не смейтесь надо мной пожалуйста.
Вот ждём  с нетерпением нашей поездки в сентябре. Наверно эту поездку я жду много сильнее, чем всех прошлых отпусков.
Относительно заграниц - египет-турция - никогда там не была и не понимаю, зачем туда едут. Из других морей-океанов - несколько раз была в Лас-Пальмасе (Gran Canaria) - нравится только смотреть на океан - остальное - не моё. Что-то ... как объяснить.... табор какой-то там. Что может быть лучше Балтийского моря - не знаю.
Вот. :)
Кстати, всех молодых мамочек с 1-м сентября :)

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #37 : 01 Сентябрь 2008, 13:50:29 »
Вот ждём  с нетерпением нашей поездки в сентябре. Наверно эту поездку я жду много сильнее, чем всех прошлых отпусков.

А куда едите в сентябре? В Светлогорск?

Возможно я пока в каких-то своих фантазиях пребываю...

Ларка, после поездки в Светлогорск (даже если вы не туда едите отдыхать, обязательно посетите этот городок) у вас переезд станет навязчивой идеей.... так случилось со мной :)

Ларка

• Гость
« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2008, 13:57:43 »
Мы едем в Зеленоградск. Так вышло, что сначала собирались в Светлогорск, но в гостинице, которую нам посоветовали (дом сказочника), не было мест.
:))). Знаете, я уж всячески стараюсь максимально убрать негатив ото всего, что связано с поездкой. Наверно с ума схожу :). В Светлогорск-Раушен собираемся в любом случае! Видела на фотографиях у друзей - разве я могу не увидеть всё это своими глазами! Мне даже как то страшно, что я заранее уже люблю все эти места!
А ещё знаете, очень почему то хочется называть города настоящими именами! В этом какая-то сказка есть. Раушен, Кранц.... Эх...

Eleven

• Гость
« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2008, 15:30:29 »
Ждём непредвзятый отчёт трезвого человека, откровенно влюблённого в Балтику. А то всё время хвалят Светлогорск, но даже песок никто оттуда не привёз в коммерческих количествах...  А Зеленоградск вообще записали в Золушки, но не ясна стадия - до танцев с принцем или после, когда уже поздно? (после бала волшебными палочками не машут?) :wink:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #40 : 01 Сентябрь 2008, 17:36:05 »
Мы едем в Зеленоградск.
Ларка, я тоже однажды очень сильно настроился на покупку таунхауса в Зеленоградске (выбрал и забронировал домик). Но когда попытался узнать местную зеленоградскую жизнь не как турист, то этот городок "убил" все мои мечты (разбалованного сервисом жителя мегаполиса) перебраться поближе к морю. Не повторите мою ошибку.
Если бы я не переориентировался на Светлогорск, то видимо, выбрал бы только Калининград для жительства (откуда летом можно ездить на море в любой городок области, тем более когда построят новое прибрежное кольцо).

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #41 : 04 Сентябрь 2008, 03:45:36 »
Мы все, конечно, хотели бы жить в ухоженной Европе, но наши "туристические" представления о ней не совпадают с сегодняшней реальностью. Как пишет "Комсомольская правда", в столице Бельгии Брюсселе "более 50% населения - не европейского происхождения. Главная религия в школах - ислам, а 60% детей - арабы. Самое популярное детское имя в Брюсселе - Мохаммед".

Есть что-то в этой фразе такое, что перекликается с постом Ларки:

конечно хочется жить в своей языковой среде. ("Языковая среда", господа, это когда не как в Москве. Это когда русскую речь слышишь чаще, чем например узбекскую, таджикскую и всякую разную южно-республиканскую и стран СНГ.)

Фото из "Комсомолки" с надписью: "Вид на исторический центр Брюсселя. И это столица Европы? Скорее арабский квартал! Здесь ни одного белого жителя. Только арабы да туристы. Все белые давно сбежали в пригороды"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агата

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #42 : 04 Сентябрь 2008, 21:19:33 »
В ЮАР, почти двадцать лет назад, белым переселенцам обещали райские условия (жилье, статус, работу, подъемные деньги), не знаю, как сейчас обстоит дело, но мне кажется, что ситуацию это не спасло. Люди с другим цветом кожи размножаются быстрее и охотнее, чем белые.

Американцы были в ужасе, что им предстоит выбор между женщиной президентом и чернокожим. И при массовом отрицательном отношении к темнокожим, они выбирали "не женщину", считая, что  женщина-президент хуже будет руководить страной, чем негр-президент. (имхо, хуже Буша младшего вряд ли кто-то может быть).

К чему это я….. а!... к тому, что сначала были колонии и людей вывозили в «белый свет» на черновую работу, а потом получилось так, что «черная сила» захотела стать белой. Так произошло со многими странами – Францией, Англией, Бельгией, Америкой и так происходит сейчас в России, ведь Таджикистан, Киргизия и т.п. являются фактически колонией российского государства.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агата

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #43 : 04 Сентябрь 2008, 23:01:00 »
Я думаю, что пока нам не грозит пришествие негра (таджика) :this: к рулю власти в Светлогорске. А вот нашествие мусульман на Балканы вскоре заставит задуматься европейских и российских покупателей курортной недвижимости в Черногории и Болгарии. Процитирую еще раз статью в "Комсомолке":

Особенно не повезло жителям в Антверпене (Бельгия), чья единственная собственность - дом, купленный в кредит. Что происходит? Мусульманские семьи вселяются в район, и цена на недвижимость немедленно падает. Никто не хочет иметь в качестве соседей арабских иммигрантов, которые режут барашков в мусульманские праздники прямо во дворе дома

An

• Гость
« Ответ #44 : 05 Сентябрь 2008, 09:04:23 »
К власти нет но на стройках в Светлогорске уже видела (4 года назад не было), хотя уборщица в доме  у нас и у вас отличается, когда я вышла из снимаемой квартиры и увидела даму-блондинку с прической и по моему на каблуках с совком, обалдела, у нас русские давно дома и улицы не убирают, дешевле нанять из азиатских стран. Правда надо отдать должное с их приходом у нас стали чистые улицы и подъезды, вот ремонт они делать не умеют, а муниципалитеты естественно их к этому припахивают. С одной стороны мне конечно комфортнее у себя дома находиться в своей языковой среде,  с другой стороны все же ищут где лучше, просто русские едут на зароботки в Европу и США, либо уже имеют возможность достойно зарабатывать на родине, ну таджики и узбеки к нам, ну а то что к нам едет не их интеллигенция, а рабочие так это политика Нашего государства либо униципалитетов - выгодно иметь дешевую и бесправную рабочую силу...

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 36613
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1468
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23599
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 3232
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty