Автор Тема: Вопросы новичков о переселении и о жизни в Светлогорске  (Прочитано 64314 раз)

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Квартиру за 3 млн рассматриваем однокомнатную,  можно в новостройках, можно вторичное жилье, но только в Светлогорске 2.
Думаю, за 3 млн можно купить квартиру в Св-2 в домах со стороны озера или в новых домах на майском проезде, в комплексе Георгиевкий, в районе Олимпийского и т.д. Или случайно купить наверху дюны, но для этого вам нужно либо обратиться к риэлторам, либо к неофициальным риэлторам-агентам. Не думаю что вы найдете что-то реальное, ориентируясь только  на авито . Очень много квартир постоянно продаются-перепродаются, может у кого-то из владельцев наступят тяжелые времена и нужно будет скидывать цену чтобы продать быстро. Так что найти стандартную однушку в 40 метров  по 75 тыр за метр вполне реально. Думаю реально и дешевле. Но если повезет.
Больницы нет и на 99% не будет. При хорошем раскладе в перспективе удастся открыть медицинские мощности Янтарного берега и других санаториев для городского использования. Но новую больницу строить никто не будет.

Онлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Пока выбираем между Светлогорском и Зеленоградском, во втором цены пониже и выбор побольше, но душе ближе Светлогорск.

Недавно делал фото в центре курортного Светлогорска и только потом заметил, что в кадр попала интересная надпись. :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Рина

• Пользователь
  • reg: 07 Июнь 2016
blumberg
Спасибо за информацию. Да, отсутствие больницы пугает, в Светлогорске много людей среднего и старшего возраста, откуда же приезжает скорая и куда везёт, например с гипертоническим кризом? Неужели в Калининград? На Авито объявления не отражают ситуации на данный момент, если надумаем, то будем искать хорошего риэлтора, в прошлом году снимали апартаменты и нам понравилась девушка из агенства Думаю, что за 3 млн. мы найдём не 1 этаж, не очень хотелось бы оставлять на 6 месяцев квартиру без надзора, тогда нужны решетки, да и сыро внизу. В прошлом июле все 2 недели мы проходили в ветровках, искупались всего 2 раза, в этом году всё повторяется. Единственное, что буду учитывать при покупке, это наличие тишины, грохот брусчатки не хотим слышать, нужно, чтобы окна были во двор. Пока не поняла, какая из новостроек по нашей цене самая тихая, может подскажете? Буду благодарна за любую информацию  :bye:

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
Рина, новостройки, которые расположены на южном склоне дюны и смотрят на озеро квартирами выходят на дорогу потому как дворы у них - с северной стороны. На мой взгляд брусчатка не очень то шумит. В Москве у меня до шоссе метров 80 из них 20 метров сплошных деревьев, но шум от дороги сильнее. Может потому что нет ни грузовиков ни троллейбусов :)
Мне больше всего понравилась часть города в районе поликлиники - ул Подгорная и Зеленая. Там точно тихо. Но там точно дорого. Тут ведь еще важно - хотите вы квартиру в большом подъездном доме-стене, где будет 100 соседей , или в небольшом "клубном (как говорят во многих городах нашей страны, но в Светлогорске почему-то эта терминология не прижилась) на 20-30 квартир.
Больница в Зеленоградске. Думаю на скорой - 20-25 минут ехать.
Но если так город будет расти, то уж если не больницу но станцию скорой помощи придется строить.

Оффлайн VovaN

• Пользователь
  • reg: 11 Январь 2009
Больница в Зеленоградске.
Вообще-то в Пионерском. И неотложка туда же отвозит.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: blumberg

Оффлайн Рина

• Пользователь
  • reg: 07 Июнь 2016
VovaNр, спасибо за информацию. Вроде Пионерский показался небольшим посёлком, а больница  именно там.
 Странно как-то, и хоть от Светлогорска это недалеко, но в экстренных случаях время решает всё.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 36693
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1472
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23605
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 3232
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty