Автор Тема: Как добраться в Светлогорск из других регионов  (Прочитано 73219 раз)

Фисташко

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Скай Экспресс дешевле всех, если купить билет на распродаже (они бывают часто). Купила 2 билета туда-обратно за 4 444 руб., включая все сборы.

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
Дешевле всех "Аэрофлот", если покупать заранее. Подруга купила в мае билет в туда-обратно на июль за 2.200 руб.

Фисташко

• Гость
выходит тоже на тоже, что я заплатила за один билет 1100руб, что ваша подруга. правда я билеты купила еще в феврале

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
В "Аэрофлоте" 2.200 со всеми сборами.

Фисташко

• Гость
запутали вы меня совсем. у меня на руках 4 билета, каждый стоит 1111руб., соответственно 4 билета стоят 4444 руб.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Скай Экспресс дешевле всех, если купить билет на распродаже (они бывают часто). Купила 2 билета туда-обратно за 4 444 руб., включая все сборы.

Фисташко, мы с вами на одну "распродажу" попали!
В марте покупала билет у Ская на сентябрь - 2222руб (туда-обратно). Сейчас это стоит 4600р.

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
2. Поезд.
...
Минусы: для проезда по территории Литвы требуется загранпаспорт и специальная виза, жд билет можно купить только при наличии этой визы, в пути следования приходится несколько раз пересекать границы со всеми неприятными процедурами таможенного досмотра (Россия-Белоруссия-Литва-Россия).

Таможенных проверок в поездах должно стать меньше - по сообщению нашего премьера Путина, российская таможня сливается с белорусской и передвигается на внешнюю границу Белоруссии.
Плохо, что то же самое невозможно (в принципе) организовать с Литвой.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн sergeySB

• Пользователь
  • reg: 23 Апрель 2010
Будьте любезны,дайте свежую картинку расписания эл.поездов ст.Светлогорск2 и   летнее расписание  пас. поездов ст.Калининград.

Оффлайн Yuri

• Администратор
sergeySB

Расписание электричек см. в другой теме:
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=626.0

А расписание поездов дальнего следования и наличие мест в них лучше смотреть в первоисточнике - на сайте РЖД: Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн ElenaS

• Пользователь
  • reg: 25 Апрель 2009
Таможенных проверок в поездах должно стать меньше - по сообщению нашего премьера Путина, российская таможня сливается с белорусской и передвигается на внешнюю границу Белоруссии.
Плохо, что то же самое невозможно (в принципе) организовать с Литвой.

Таможенные проверки проверю "на себе" в начале июля  :dance3:т.к. из Москвы (в отличие наверное от многих) в Калининград-Светлогорск поеду на поезде. Если кто-то раньше проделает этот путь просьба написать как все происходит от посадки в Москве до Калининграда.  :bye:

Оффлайн Yuri

• Администратор
ElenaS

Посмотрите тему http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=326.0
Правда, она давно не обновлялась (по поводу проезда по жд - видимо, большинство форумчан предпочитают самолет)

Оффлайн nusya

• Пользователь
  • reg: 01 Март 2010
Таможенные проверки проверю "на себе" в начале июля  :dance3:т.к. из Москвы (в отличие наверное от многих) в Калининград-Светлогорск поеду на поезде.

ElenaS Вы когда из Москвы выезжаете? Мы только что купили билеты на 17 июля на Янтарь. Интересно, российско-белорусская граница еще актуальна - нигде инфы нет. 

Видуна

• Гость
Таможенные проверки проверю "на себе" в начале июля  :dance3:т.к. из Москвы (в отличие наверное от многих) в Калининград-Светлогорск поеду на поезде. Если кто-то раньше проделает этот путь просьба написать как все происходит от посадки в Москве до Калининграда.  :bye:

Что Вас смущает? Ничего страшного в проезде поездом в Кениг нет.
Несколько раз были вынуждены ехать поездом из-за необходимости провоза крупного и ценного оборудования, не пропускаемого ручной кладью в самолет.
Итак, по порядку.
1. Билеты. Покупать билет надо как минимум за 2 суток (емнип). И не во всех ж\д кассах (по крайней мере на Белорусском вокзале на Кениг билеты продавали токо на 2-этаже либо международные кассы либо одна спец.касса). Поскольку при покупке билета Ваши данные (загранпаспорта) передаются на согласование в Литовское консульство для получения разрешения транзитного проезда по территории Литвы, то для согласования нужно время. Результат можно получить двумя способами - подъехать на вокзал в кассы для получения "транзитного согласия Литвы" или (как говорили кассиры) - "получите прямо при посадке в поезд".
В поезде сотрудник консульства Литвы меняет это "транзитное согласие Литвы" на визу (это отдельный документ со штрих-кодом и голограммами). Потребуется он Вам при пересечении границ с Литвой на пути туда и обратно.
2. Поезд. Вот все бы хорошо, токо долго тащится. Фирменный "Янтарь" ползет 23 часа. Даже в СВ с телевизором было невозможно утомительно. И самое "приятное" - все границы глубокой ночью, причем одна за другой.
3. Границы. На ночь всегда под рукой иметь документы - з\паспорт и Литовскую визу, это первое что требуется. Редко когда кого-то просят открыть сумки-чемоданы. Иногда просто просят показать багаж - поднять сиденья. Белорусы водят по вагонам милейшее существо - спаниеля, запихивают бедолагу в каждое купе в надежде "шо та" отыскать...

Если есть вопросы - спрашивайте.

Оффлайн ElenaS

• Пользователь
ElenaS Вы когда из Москвы выезжаете? Мы только что купили билеты на 17 июля на Янтарь. Интересно, российско-белорусская граница еще актуальна - нигде инфы нет.

nusya, добрый день!! Я с семейством выезжаю раньше, а точнее из Москвы 04 июля!

Оффлайн ElenaS

• Пользователь
 Видуна, большое спасибо Вам за подробную инфо! :dance3: Билеты уже на руках.   Меня "немножко смущает" -  одно , я к сожалению вынуждена ходть/ ездить с "валокордином", а для  литовцев  это наркотик!!!  В кассе мне дали телефон в посольство , звонте .. уточняйте..  Может Вам известно что-нибудь  на эту тему ???  :bye:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.