Автор Тема: Светлогорск в марте 2010  (Прочитано 9116 раз)

Оффлайн Vika

• Старожил
  • reg: 05 Июнь 2009
Re: Светлогорск в марте 2010
« Ответ #15 : 24 Март 2010, 10:36:42 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Еще о событиях в Светлогорске:

Сейчас проходит (всю неделю и в пятницу закрытие) Международный фестиваль Фонда мира, выступают детские коллективы
Концерты с 10.00 в клубе СЦВС вход свободный.

С пятницы по воскресенье в Светлогорске пройдут Международные  соревнования по спортивному ориентированию "Янтарный берег", к сожалению, зрителям за ними сложно наблюдать, так как все это на большой территории и в лесу :)

В субботу 27 марта
15.00 – Спектакль ансамбля «Ладушки»  «Жили, живы и жить будем…» (клуб СЦВС) – вход свободный

Ну и не забываем про французские мероприятия!

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
« Ответ #16 : 24 Март 2010, 16:37:30 »
значит сорвали..... Не понятно, кому это могло помешать????!

Может, эти плакаты утащили туристы в качестве сувенира? Ведь, никто не трогает там же месячной давности всякие другие афиши.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #17 : 25 Март 2010, 12:41:46 »
Странно, кому такие большие сувениры нужны???? У инфоцентра висит афиша, сами можете глянуть каких они размеров!

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #18 : 25 Март 2010, 19:21:55 »
Мне кажется, что всякие разовые и слабо разрекламированные акции в Светлогорске - это какой-то напрасный "мартышкин труд". То, что на федеральном лечебном курорте в марте почти никого нет, очень хорошо видно по центральным городским улицам в половине седьмого вечера. Надо что-то менять на более глобальном уровне - тогда и народ поедет в Светлогорск в любое время года.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #19 : 25 Март 2010, 19:28:14 »
(продолжение фотосессии с улиц "безлюдного" мартовского Светлогорска)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #20 : 26 Март 2010, 20:26:59 »
Похоже, что сегодня на теплую погоду в Светлогорске самыми первыми среагировали студенты. :)
Пока я шел на море, навстречу мне попадалась почти одна молодежь группами и парами - наверное, им надоело сидеть в Калининграде и они быстренько переместились погулять на побережье. Тем более, что пятница...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #21 : 26 Март 2010, 20:42:04 »
В районе капитанского мостика на променаде (где нимфа) стало необычно просторно. Вспомнил - там была брезентово-каркасная палатка летнего кафе. Теперь ее нет. Надолго ли?

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #22 : 28 Март 2010, 23:33:30 »
Уважаемый Юрий! Уж никак не назвала бы эту акцию мартышкиным трудом, впрочем если лично Вам так кажется - ну что ж... не буду с Вами спорить.
Что касается в целом федерального курорта, то за один день и одним человеком без финансовых средств - эта проблема не решится.
Также хочу заметить, что структура управления и в целом развитие Светлогорска было все это время в очень запущенном виде и сейчас, пришедшей год назад команде в администрации приходится поднимать многие вопросы с нуля. При том, что местный бюджет уменьшился по сравнению с предыдущими годами очень сильно.
Можно тут много писать и объяснять почему у нас не так хорошо как хотелось бы. Но, мое мнение - ну жно не говорить, а делать. Сегодня одна эта акция, завтра уже две, и т.д. Когда то же нужно начинать? Вы, например ведете этот форум и делаете большое дело для Светлогорска - но ведь не за один же день?

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #23 : 29 Март 2010, 00:32:21 »
Что касается в целом федерального курорта, то за один день и одним человеком без финансовых средств - эта проблема не решится.

Вика, я ни в чем вас не обвиняю. И конечно, мои размышления не являются претензией к вашей деятельности. Просто я высказался, что Светлогорску нужны не разовые мелкомасштабные акции, которые не изменят ситуацию на курорте (именно это я подразумевал под "мартышкиным трудом"). Нужно нечто более глобальное, то, что заставит людей специально приезжать в Светлогорск.
Чтобы было понятнее, приведу пример: хорошую дорогу разовыми заплатками не сделать - для хорошей дороги требуется создать сплошное качественное покрытие.

Когда то же нужно начинать?

Имхо, нужно определить не "когда начинать", а то, что в Светлогорск привлекает сегодняшнюю публику, и как при ограниченном бюджете усилить в несколько раз эту "естественную тягу". Тогда все мероприятия будут автоматически работать на единую задачу. Пока же (мое личное мнение) разноплановые "начинания" можно охарактеризовать фразой "Кто в лес, кто по дрова ".

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #24 : 08 Апрель 2010, 16:41:27 »
Не могу не согласиться со всеми пунктами, и с сожалением констатировать что адресовать все эти вопросы нужно к нашим главам районным и городским. Конечно нужна единая концепция, стратегия, и т.д. и т.п., а главное 1 человек кто это все будет продвигать и реализовывать. На сегодняшний день информационно-туристский центр должен вести все эти вопросы, но....
вообщем все это требует отдельного разговора и размышлений, ну и соответственно действий

Оффлайн hypersonic

• Пользователь
  • reg: 05 Апрель 2011
« Ответ #25 : 05 Апрель 2011, 11:06:02 »
Вот такой он в марте Светлогорск =)

Оффлайн Эльвира

• Старожил
  • reg: 06 Апрель 2009
« Ответ #26 : 05 Апрель 2011, 22:14:03 »
Очень красиво! И Лаконично.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.