Автор Тема: Помогите выбрать квартиру в курортном Светлогорске  (Прочитано 82565 раз)

Оффлайн AR

• Старожил
  • reg: 11 Ноябрь 2014
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Мелкие и средние магазины в Отрадном есть, почта есть, банкомат Сбербанка есть, аптечный киоск есть, кафетерий с хорошей домашней кухней есть, там можно заказать пироги, салаты и пр. домой, что и сделал на НГ...Все буквально в метрах о  дома. Мне, в целом, хватает :this:

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Lake-city  Пафосно, дорого, вид на озеро столько не стоит...

Заметил такой момент.
Люди, которые интересуются квартирами в курортной части Светлогорска, рассказывают на форумах о своих впечатлениях от увиденных новостроек на улицах Аптечная, Почтовая, Садовая и т.д. Но практически нет отзывов о новостройке у озера ЖК Lake City.
При этом, цены на квартиры в ЖК Lake City меньше, чем в новостройках на указанных выше улицах. Значит, дело не в цене, а в местоположении? Состоятельные покупатели голосуют рублем за недвижимость поближе к морю?

ЗЫ. Менеджер застройщика сообщил мне, что в ЖК Lake City квартиры с видом на озеро почти все распроданы. Распроданы и... ни одного отзыва счастливого покупателя? Все раскупили молчаливые инвесторы-перепродавцы? :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
На Почтовую. :)

Дополнительно возник вопрос: почему после дома на ул. Горького вы выбрали дом на Почтовой, 11? (там, вроде бы, это единственная свежая новостройка среди старых немецких домов)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
А где это в Светлогорске новые районы на отшибе без инфраструктуры?
Озерная-Ольховая Думаю лет 5 не будет инфраструктуры. А люди там селятся, непохоже что в доме по Озерной покупают квартиры для инвестиций или для летнего отдыха.

Оффлайн Yuri

• Администратор
blumberg

А сами вы где решили окончательно присмотреть квартиру?
Если я правильно понял, вторичка на Гагарина-Аптечной-Октябрьской вас чем-то не устроила?

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
У озера мне вариант понравился,до моря не далеко,  но подумал, что вокруг озера будут толпы гулять, сидеть на балконе и любоваться озером будет дискомфортно у всех на виду. Да и цены за последние 3 мес на однушки выросли на пол лимона. Если учесть, что на ремонт уйдет приличная сумма, то лучше поискать на вторичном рынке.

Оффлайн svetlo

• Пользователь
  • reg: 04 Апрель 2015
Дополнительно возник вопрос: почему после дома на ул. Горького вы выбрали дом на Почтовой, 11? (там, вроде бы, это единственная свежая новостройка среди старых немецких домов)

Белорусы строили, не гастеры; большие застеклённые лоджии, на которых спокойно ставятся три стула, стол, а на нём -  :wink:"Герцог Ян", к примеру, плюс большой открытый балкон (на Горького были длинные и красивые деревянные, но очень тесные балкошки-для-прогулки-кошке); ворота, калитка - на пульте и магните; никаких гаражей, вертикальными заслонками которых бубухали бы с утра до ночи автовладельцы (вместо этого - внутренняя парковка); достойные, как говорится, соседи, примерно одного с тобою уровня; магазины - аж четыре - в 100 метрах от дома; аптека - "за углом", на Ленина; центр + природа...

Оффлайн Yuri

• Администратор
ворота, калитка - на пульте и магните; никаких гаражей, вертикальными заслонками которых бубухали бы с утра до ночи автовладельцы
В вашем новом доме на Почтовой проживает больше или меньше постоянных жильцов по сравнению с домом на Горького? Можете оценить, где обслуживание дома со стороны управляющей компании более качественное?

достойные, как говорится, соседи, примерно одного с тобою уровня;
Когда я выбирал квартиру в Светлогорске, мне говорили, что в доме на Горького 9А квартиры принадлежат высоким калининградским чиновникам. Это верно?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Если учесть, что на ремонт уйдет приличная сумма, то лучше поискать на вторичном рынке.

В этом то и вопрос: почему не покупают квартиры в относительно новых домах на улице/пер. Гагарина? Там есть квартиры, которые выставлены на продажу (евроремонт, мебель, не крайние этажи) по цене, сравнимой с новостройками без отделки.

Оффлайн blumberg

• Старожил
blumberg

А сами вы где решили окончательно присмотреть квартиру?
Если я правильно понял, вторичка на Гагарина-Аптечной-Октябрьской вас чем-то не устроила?
Мне не к спеху. Поэтому на вторичке не зацикливался. БЫла пара хороших квартир , но все - не 1 низком этаже.
Как оформлюсь - напишу. Суеверный я   :)))

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
В этом то и вопрос: почему не покупают квартиры в относительно новых домах на улице/пер. Гагарина? Там есть квартиры, которые выставлены на продажу (евроремонт, мебель, не крайние этажи) по цене, сравнимой с новостройками без отделки.
Мне кажется там место не очень удобное, "проходной двор", придомовой территории нет, не солнечно, постоянно в горку ходить,окна маленькие - это все что со стороны мне показалось. Как внутри - мне неизвестно, может тоже есть какие то недостатки.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Как оформлюсь - напишу. Суеверный я   :)))

Не, я не призывал раскрывать личные секреты. Просто хотел узнать, чем вам не понравились квартиры на вторичке (в новых домах), которые с учетом ремонта и мебели дешевле некоторых новостроек.
Было бы интересно почитать такой же ваш обзор, какой вы составили чуть раньше по первичке.

Оффлайн blumberg

• Старожил
Юрий, подобного обзора не получится. Позвонил по 4 номерам - 2 первых этажа, один - мансарда и один - не подняли трубку. С моим высшим художественным образованием у меня претензии к дизайну квартиры  :))), а те кто с мебелью - совсем бесвкусно сделаны. Потом бросил, потому как уже вроде нашел то, что устраивало.
У вторички основная проблема - деньги сразу. И в целом - денег больше чем за первичку. Вторичка никак не укладывалась в имевшуюся "прям счас" сумму.

Оффлайн svetlo

• Пользователь
  • reg: 04 Апрель 2015
В вашем новом доме на Почтовой проживает больше или меньше постоянных жильцов по сравнению с домом на Горького? Можете оценить, где обслуживание дома со стороны управляющей компании более качественное?

Yurij, пардон за задержку с ответом! Да нормально всё, будто-бы. С котлом однажды были проблемы, - позвонили "старосте": прислала мастера, всё сделал, как надо. Особых жалоб нет.

Когда я выбирал квартиру в Светлогорске, мне говорили, что в доме на Горького 9А квартиры принадлежат высоким калининградским чиновникам. Это верно?

Есть пара "бывших", но, в основном, обычные люди.

Оффлайн ALB

• Старожил
  • reg: 29 Март 2011
Исходили Светлогорск-2 вокруг, вдоль и поперёк, промусолили его в нескольких темах, но так и не определились.
Где ж всё-таки квартиру присмотреть потенциальному переселенцу, чтоб купить?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 36611
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1468
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23599
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
"Нехорошие" квартиры в Светлогорске (почти по Булгакову)

Автор YuriРаздел Светлогорск - новое место жительства

Ответов: 30
Просмотров: 15510
Последний ответ 10 Август 2017, 15:39:26
от Yuri