Автор Тема: Помогите выбрать квартиру в курортном Светлогорске  (Прочитано 82566 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Да. Наверное и охрана будет соответствовать ценам на квартиры.

Я спрашивал в отделе продаж про стоимость услуг управляющей компании (охрана, уборка территории, вывоз мусора и т.д.). Мне озвучили цифру: примерно 5 тыс. руб. в месяц за квартиру общей площадью 50 кв.м. Это, конечно, без учета коммунальных платежей (газ, вода, электричество, канализация, интернет, тв).

ЗЫ. Обещанная охрана двора - это не охрана квартир.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Vladimir

• Гость
... примерно 5 тыс. руб. в месяц за квартиру общей площадью 50 кв.м. Это, конечно, без учета коммунальных платежей (газ, вода, электричество, канализация, интернет, тв).
Как-то многовато получается ...

Оффлайн Yuri

• Администратор
Как-то многовато получается ...

Так ведь не зря же в названии ЖК есть слово "престиж". :)
Видимо, застройщик считает, что тех, кто готов купить квартиру в ЖК "Раушен-престиж" за такие деньги, стоимость обслуживания не интересует в принципе. Небольшая резервация для богатых отдыхающих - как альтернатива светлогорской рублевке?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Vladimir

• Гость
Видимо, застройщик считает, что тех, кто готов купить квартиру в ЖК "Раушен-престиж" за такие деньги, стоимость обслуживания не интересует в принципе.
Вроде бы прошли те времена, когда надо было опередить "соперника" и заплатить первым :) И громко крикнуть: "Сдачи не надо!".
И Светлогорск не то место, куда ездять шиковать и где это шикование оценят.
Да и с точки зрения престижа дом с участком в знатном месте намного ценнее квартиры в доме за забором.
Судя по тому, что квартиры не раскуплены, предлагаемый престиж не особо привлекает.

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
Я думаю, что у тех кто прогулялся по дорожке вдоль обрыва, напрочь отпадет желание покупать квартиру в этом доме. В Пионерском и обрыв ниже и не такой крутой, плюс променад вдоль берега, а такое мощное берегозащитное сооружение строят - одних металлических свай и цемента сколько вбухали. А сколько простоит это престижное сооружение большой вопрос.

Оффлайн Sherlock

• Пользователь
  • reg: 05 Январь 2015
Все праздники изучал новостройки.
В раушен-престиже (не сочтите за рекламу) подняли цены и перешли в расчет на евро. Готовность высокая, но еще не доделали они внутри много, но УК работает. Общественные помещения убирают.
Цены сопоставимы со спальными московскими.

В соседнем строящемся доме гостинничного типа апартаменты дешевле примерно раза в два, но... Налоги... Даже в праздники строители шуршали.

Нигде у вас не пишут про строящийся дом у янтарного берега. Один дом завершают отделку, второй завешают стеклить. Цены почти в половину от новых радушен престижа. Рабочих не видел. Стройка выглядит заброшенной, почти как монумент через жд переезд стоящий уже не один год.

Стройка в 4х местах у озера полным ходом даже в выходные. Цены в четверть от радушен-престижа.

С-1 не смотрел. Хотел у моря...

Страшно в кризис в новостройку входить(( уже обжигался(((

Оффлайн Yuri

• Администратор
Нигде у вас не пишут про строящийся дом у янтарного берега.
Вы не задумывались почему это происходит? Может быть, дом расположен в таком месте, которое никого не интересует?

Цены почти в половину от новых радушен престижа.
...
Стройка в 4х местах у озера полным ходом даже в выходные. Цены в четверть от радушен-престижа.
А почему вы все светлогорские стройки сравниваете с Раушен-престиж?

С-1 не смотрел. Хотел у моря...
В Светлогорске-1 вы найдете еще гораздо более дешевле чем Раушен-престиж. Но повторюсь. Просто так ценники на квартиры не бывают дешевыми. Значит, есть для этого причина. Вопрос лишь в том, насколько значима эта причина именно для вас.

Оффлайн NickName

• Старожил
  • reg: 15 Февраль 2015
Калининградский проспект - как район? Кто в курсе? :bye:

Оффлайн Yuri

• Администратор
Калининградский проспект начинается в Светлогорске-1 и заканчивается в пос. Отрадное. Вы о каком районе хотите узнать? :)

Оффлайн NickName

• Старожил
Район 80-х домов :bye:

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
Beeeline

Это Отрадное, как я понимаю,  до моря вами будет не ближе,
чем от Св–1, если в имеете ввиду оборудованные пляжи. Если говорить про Калинингралский проспект, я бы присмотрелся к строящимся домам у оз. Тихое, оттуда и до моря пешком 10 мин.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Район 80-х домов :bye:

Глянул на номера домов по карте Светлогорска - это действительно поселок Отрадное, как чуть раньше объяснил Fluke.
Но сам по себе район ни о чем не говорит, если не знать цель вашего выбора квартиры. Как правило, жилье в Отрадном значительно дешевле аналогичного жилья в Светлогорске-2. Но стоит задуматься о причинах такой дешевизны - для кого-то эти причины могут оказаться критичными.

Оффлайн NickName

• Старожил
Пока вопрос про инфраструктуру

Магаз, почта, банк, садик как далеко. В чем разница? От Калининградского пр., 88 до Светлогорск-2 всего 2 км.
Или то, что панельки старые смущает?
Или брать серый ключ в новых районах без инфраструктуры на отшибе... Но это для нас дорого :umnik2:

Оффлайн Yuri

• Администратор
В чем разница? От Калининградского пр., 88 до Светлогорск-2 всего 2 км.

Про инфраструктуру Отрадного сказать ничего не могу, т.к. там не проживаю. Но у меня сложилось впечатление, что по Калининградскому проспекту, за корпусами санатория Янтарный берег", на данный момент находится территория, на содержание и развитие которой у местных властей нет ни денег, ни особого желания. Вряд ли, Отрадное интересно и для предпринимателей-инвесторов. А без инвестиций, имхо, инфраструктура развиваться не будет.
Даже действующий на сегодня жд путь к вокзалу Светлогорск-2 (в противоположную сторону от Отрадного) как бы психологически намекает в каком направлении лучше присматривать квартиру. :)

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
Пока вопрос про инфраструктуру

Магаз, почта, банк, садик как далеко. В чем разница? От Калининградского пр., 88 до Светлогорск-2 всего 2 км.
Или то, что панельки старые смущает?
Или брать серый ключ в новых районах без инфраструктуры на отшибе... Но это для нас дорого :umnik2:
Садики все в Св–1, знакомые возят на автобусе местном из Отрадного. Мелкие магазины есть.
Насчет остального не могу сказать. А где это в Светлогорске новые районы на отшибе без инфраструктуры?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 36611
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1468
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23599
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
"Нехорошие" квартиры в Светлогорске (почти по Булгакову)

Автор YuriРаздел Светлогорск - новое место жительства

Ответов: 30
Просмотров: 15510
Последний ответ 10 Август 2017, 15:39:26
от Yuri